Автор: Trunov, 01.04.2010

Самые ожидаемые фильмы апреля

Самые ожидаемые фильмы апреля

Сколько людей, столько и мнений – так говорили, говорят и будут говорить. Так или иначе, мы решили запустить рубрику, которая будет являться своего рода анонсом самых ожидаемых фильмов месяца. Естественно, с нашим выбором можно поспорить, что мы, конечно же, будем только приветствовать. Итак, начинаем!

1 апреля – "Класс" (режиссёр Ильмар Рааг)

Не придётся долго ждать, чтобы представить первую новинку апреля. В день всех дураков, или в день смеха, как ещё называют этот праздник, в прокат выходит картина "Класс". Было бы логично, если 1-го апреля вышла комедия, но сложилось так, что самый серьёзный фильм второго весеннего месяца – это драма. Картина рассказывает об обычной эстонской школе, об обычном классе. Парень по имени Йозеп вынужден терпеть всё - от оскорблений до унижения личного достоинства. Ответить обидчикам школьник не может, ему проще дотерпеть до выпуска, чтобы потом забыть об этом кошмаре, но в один момент терпение кончается. Человек, который помогал Йозепу, играет решающую роль в судьбе последнего. Развязка неминуема, а о хорошем конце не будет мечтать даже настоящий оптимист. Фильм очень сложный, но отражает реальную действительность. Подробнее о нём читайте в нашей рецензии.

8 апреля – "Битва Титанов" (режиссёр Луи Летерье)

Второй новинкой месяца является творение Луи Летерье – "Битва Титанов". Режиссёр уже успел запомниться нам по картинам "Перевозчик 2" и "Невероятный Халк". Бюджет "Битвы Титанов" в два раза превосходит второго "Перевозчика", но в те же два раза уступает "Невероятному Халку". Работа над картиной началась ещё в 2002 году, но по ряду причин провисела мёртвым грузом до 2006, когда пришёл продюсер Бэзил Иваник со сценаристом Трэвисом Бичем, так что через год фильм обрёл ещё и режиссёра-француза. По сути, "Битва Титанов" – это ремейк одноимённой картины, снятой в 1981 году. Луи, кстати, предпринял попытку привлечь Рэя Харрихаузена, занимавшегося спецэффектами в фильме-родителе, но получил отказ.

Речь в фильме пойдёт о Персее, который не сумел защитить свою семью от бога подземного царства мёртвых – Аида. В сюжет положено противостояние отряда воинов под руководством Персея с одной стороны и демонов с чудовищами с другой. Одним словом, нам снова придётся окунуться в греческую мифологию. В отличие от комедийно-фэнтезийной ленты "Перси Джексон и похититель молний", фильм обещает быть боевиком до мозга костей. Как будет на самом деле, узнаем 8-го апреля, когда "Битва Титанов" выйдет в прокат.

15 апреля – "Пипец" (режиссёр Мэттью Вон)

Комедийный боевик "Пипец" поступит в продажу, простите, в прокат 15-го апреля. Описание фильма, с одной стороны, завораживает, но с другой стороны, заставляет задуматься. В фильм положена история школьника, который жаждал борьбы с преступниками, и оделся для этого в костюм супергероя, не имея суперспособностей. Также в картине фигурирует девочка, которая борется с помощью самурайского мяча с гангстерами. В общем, посмотреть будет на что, судя по названию. Надеюсь, что эмоции после просмотра не будут сводиться к этому слову. Более того, будет интересно узнать, каким боком в фильм попал Николас Кейдж, на которого, естественно, пойдут. Лучшей рекламы быть просто не могло.

15 апреля – "На игре 2. Новый уровень" (режиссёр Павел Санаев)

Радует, что затесался в наш список и отечественный фильм. Успех первой части "На игре" может повлечь за собой и третью "серию" приключенческого боевика. После смерти одного из ребят из стана геймеров, они наконец-то поняли, что работают на плохих дядек и это очень страшно. За супердисками началась охота не только властей, но и самих геймеров. Внутри коллектива начались разногласия. Вампир и Рита решили играть на хорошей стороне, но получится ли у них прекратить это безумие, ведь слово власть так пленительно.

Единственное, что вызывает страх, то, что фильм скорее всего уйдёт в кровавую бойню и противостояние бывших друзей. К сожалению, ничего поучительного для молодёжи снимать уже не хотят. Хотя кто знает, вдруг продолжение нас удивит? Ведь эволюция "Бумера" принесла новую пищу для размышлений в своё время.

29 апреля – "Железный человек 2" (режиссёр Джон Фавро)

Успех "Железного человека" трудно было переоценить и кощунством бы выглядело отсутствие продолжения, которое подразумевалось. Лишняя реклама фильму просто не нужна, учитывая то, что картину ожидали в течение всего прошедшего в этом году времени. Грустно только то, что мы снова увидим "плохих" русских, которых на место смогут поставить только США. Впрочем, в последнее время, если брать в учёт фильм "2012" тема получила новую подпитку.

Обозначим лишь настоящий звёздный бум. В фильме приняли участия такие персоны, как Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Микки Рурк, Сэмюэл Л. Джексон, Гвинет Пэлтроу, Сэм Рокуэлл и многие другие. Надеюсь, что фильм вызовет положительные эмоции после просмотра. Ведь чем дольше ждёшь, чем больше надеешься, тем сильнее может быть разочарование.

29 апреля – "Кошмар на улице Вязов" (режиссёр Сэмюэл Байер)

Если начинали мы с драмы, то заканчивать месяц будем фильмом ужасов. Серия картин о Фредди Крюгере, который убивает детей во сне, успела приесться в своё время. В задумках создателей фильма первоначально была идея о создании приквела картины, но после отпала. Снимать приквелы к старым фильмам – это большой риск. Получился своеобразный рестарт картины. В принципе, всё как и раньше. Смогут ли чем-то напугать нас герои картины? Боюсь, что уже нет. То кино любили за Роберта Инглунда, оно было, есть и будет актуально. Рестартную экранизацию мы посмотрим и забудем, хочу ошибиться, но вероятность ошибки стремится к нулю.

Рядом с нашим списком стоят следующие фильмы:

8 апреля - 22 пули: Бессмертный (режиссёр Ришар Берри)

15 апреля - Безумное свидание - (режиссёр Шон Леви)

22 апреля - Утомленные солнцем 2: Предстояние (режиссёр Никита Михалков)

29 апреля - Месть пушистых (режиссёр Роджер Камбл)

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
1 апреля 2010 | 21:09
Жалко, что погоня за молодёжным кино поставило в тень Никиту Михалкова. Будет интересно, что сделал маэстро за все годы, прошедшие после первой части.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали