Автор: Denissimo, 10.11.2009

Лара Крофт номер шесть

Лара Крофт номер шесть
Поклонников компьютерной героини Лары Крофт и игры Tomb Raider ожидает ее шестой вариант - на этот раз только для Playstation 2.
Создатели виртуальной звезды, компании Core Design и Eidos Interactive, сообщили, что новая Лара будет выглядеть в 10 раз лучше, чем прежняя - во всяком случае именно настолько возрастет детализация игры.

В свежей версии Tomb Raider, которая называется The Angel Of Darkness ("Ангел тьмы"), Лару обвиняют в убийстве, и она вынуждена бороться за свое честное имя. Игра, как обещают, появится на прилавках 15 ноября, незадолго до Рождества.

То, что игра выпускается только в формате Playstation 2, - на руку компании Sony, которая сейчас испытывает жестокую конкуренцию в сфере игровых приставок со стороны Xbox (Microsoft) и Gamecube (Nintendo).

Лара Крофт, давно ставшая культовой фигурой для геймеров всего мира, в прошлом году была увековечена в художественном фильме с Анжелиной Жоли в главной роли. Авторы новой игры обещают, что и без того напоминающая песочные часы фигурка Лары будет выглядеть еще привлекательнее.

Директор Core Design Джереми Хит-Смит говорит, что движения героини станут еще более естественными.

Всемирный хит
В рекламных материалах роль Лары Крофт будет исполнять новая, уже шестая по счету, модель - голландка Джилл де Йонг.

Разработку первой игры из серии Tomb Raider английская компания Core Design начала в 1995 году. В ноябре игра попала на прилавки и сразу поднялась на первое место в британском хит-параде компьютерных игр.

Tomb Raider II увидел свет в 1997 году и стал бестселлером всех времен в Британии. Сумма продаж всех версий игры в совокупности составила более 900 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали