Автор: Trunov, 29.03.2010

Британский Empire раздал награды

Empire

В Лондоне состоялось вручение призов Empire Awards: самый крупнейший в мире журнал о кино назвал своих лауреатов. Лучшим фильмом стал - и тут нет никаких сюрпризов - “Аватар”. Джеймс Кэмерон стал Лучшим режиссером, а Зои Салдана (на фото) - Лучший актрисой.

Получить награду за фильм приехал Сэм Уортингтон, которого сопровождала на церемонию главная съемочная группа картины “Битва титанов” во главе с режиссером Луи Леттерье. Вот такой двойной пиар получился. Кэмерон смог выразить слова признательности в видеообращении. “Очевидно, что читатели журнала Empire более проницательны, чем британские и американские академики”, - съязвил режиссер.

Лучшим актером стал Кристоф Вальц за “Бесславных ублюдков”. Кристоф в очередной раз поблагодарил Тарантино и сказал, что обязан ему успехом.

Аарон Джонсон стал Лучшим новым актером за роль Джона Леннона в картине “Парень из Ливерпуля”. Героем Empire назвали Джуда Лоу, причем сделала это Гвинет Пэлтроу, сыгравшая с парнем в “Талантливом мистере Рипли” и “Небесном капитане и Мире будущего”. Гвини призналась со сцены, что перебрала коктейлей от спонсорского виски, поэтому ее речь будет бурной. “Победитель этой номинации - характерный актер и кинозвезда одновременно, - заявила актриса. - Он, скотина, работал с величайшими режиссерами современности. Пожалуйста, приветствуйте стоя роскошного, красивого, талантливого Джуда Лоу! Встать! Я знаю, мы в Англии, но показать немного любви будет нормально”.

Джудик, конечно, был в счастливом шоке от подобного. “Я не очень чувствую себя героем - здесь повсюду есть настоящие герои, - сказал он. - Но, кажется, благодаря Empire и Jameson я могу побыть героем на один день, как Дэвид Боуи. Это событие заставляет меня вспомнить о многих великих людях, с которыми я работал - режиссерами, актерами, режиссерами монтажа, композиторами. се они посвящают себя тому, что мы потом видим в кино. Особенно я вспоминаю моего дорого покойного друга Энтони Мингеллу. Спасибо тебе большое”.

Иконой Empire назвали сэра Йена Маккеллена, который признался, что не мог быть удивлен и порадован больше и отдает себе отчет в том, что благодарить нужно Средиземье.

Лучшей комедией был назван фильм “В петле”, научно-фантастическим фильмом - “Звездный путь“, триллером - “Шерлок Холмс”, ужасом - “Впусти меня”, а лучшим британским фильмом стал “Гарри Браун”.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали