Всё просто (2012)

(98 мин.)
Всё просто
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Всё просто»

Сценарий

Соня Карпунина, режиссер, исполнительница главной роли:

- Первоначальный вариант сценария я написала еще на третьем курсе ВГИКа, потом три года пыталась найти деньги. Наконец, когда финансирование было найдено, мы с Климом Шипенко стали пересматривать сценарий. Стало очевидно, что за три года жизненные векторы кардинально поменялись, пришлось и сценарий менять в соответствии с настоящим.

Агния Кузнецова, актриса:

- Сценарий, соавтором которого была режиссер фильма Соня Карпунина, был очень хорош. И роль, которая была мне дана просто в подарок - большая удача. Настолько в материале все было прописано и готово, что мне оставалось только получить удовольствие в кадре – честно! Редко так бывает, в России практически нет хороших сценариев. Соня увидела меня в этой роли и предложила сыграть. И реакцией моей было - наконец-то комедия, наконец-то, сколько можно плакать!

«Все просто» - это лирическая история о любви молодых людей. Фильм о молодежи и для молодежи. Ой, как я это люблю! Побольше бы было таких картин, о каких-то субкультурах, про парней и девчонок. Кино - это молодое искусство, и оно создано для молодых. Надо снимать такое кино.

Любовь Толкалина, актриса:

- Я знала Соню как актрису по картине «Нежный возраст», и для меня лучшая рекомендация - то, что она ученица Сергея Соловьева. Вообще очень люблю работать с молодыми кинематографистами, у них всегда парадоксальное мышление, свежий взгляд на все, благодаря чему и ты неизбежно обновляешься. И процесс работы над фильмом «Все просто» сам по себе был очень интересен, он вполне соответствовал духу той истории, которая разворачивается в картине: все было динамично, стремительно, сумбурно, авантюрно и при этом очень талантливо. Много было смешного.

Актёры

Соня Карпунина, режиссер, исполнительница главной роли:

- Кастинга по сути не было. Большинство ролей писалось под конкретных актеров. Основной кастинг у нас проходил на роль Нади, главной героини. Клим Шипенко - сопродюсер и исполнитель главной мужской роли - практически с самого начала убеждал меня, что играть нужно мне самой. Мне казалось это слишком сложной задачей. Но найти артистку на роль Нади за месяц кастинга не удалось. Я вообще сторонник того, что не надо ничего играть (в смысле изображения), нужно проживать. Та же история с Борей, главным персонажем. Я все думала, кто же мог бы его изобразить? А потом поняла, что изображать ничего не надо, его сыграл Клим Шипенко. Надеюсь, что это ощутимо, при просмотре нашего фильма, что там все проживают жизнь, и нет никакого «изображения». Потому что никому ничего и не пришлось изображать.

Агния Кузнецова, актриса:

- С создателями картины я была знакома, но, как гласит легенда, Соня писала сценарий, совершенно не думая обо мне. А потом, когда сценарий как-то уже приобрел заключительные формы, Клим прочитал и сказал: «Слушай, так это же Агния, она же Дина и есть! Надо ее позвать на пробы!» - и позвали, и я пошла.

Девушка, которую я сыграла в этой картине, Дина, ассоциируется у меня с таким, комедийным, персонажем. Для меня это Остап Бендер в юбке, и еще к тому же Бендер в наше время. Конечно, имела место и импровизация, там были какие-то словечки, хохмы, особенно, в сценах пьянок. Мне хотелось, чтобы Дина все время веселилась, была такой неунывающей, искрометной, а потом я посмотрела фильм и говорю режиссеру: «Слушай, а почему она все время смеется? Она, что, накуренная, что ли? Как-то это странно!» Но знаете, мне хотелось, чтобы все было весело, потому что это ведь та ситуация, когда ничего хорошего от жизни не ждешь, и что еще остается, если не смеяться? Собственно, что и делает Дина, которая никогда не унывает. Должна сказать, я хотела бы быть похожей на нее.

Любовь Толкалина, актриса:

- На съемках «Все просто» мне было очень интересно наблюдать за тем, как из сотворчества Сони Карпуниной и Клима Шипенко рождается противоречивая гармония мужского и женского начала, как они уравновешивают друг друга. Ради всего вышесказанного стоило сняться пусть и в небольшой по хронометражу роли. Но там такой смешной материал! Мы все время импровизировали, придумывали новые хохмы, фразочки на ходу. Я очень рада, что познакомилась на этой картине с Агнией Кузнецовой. У нее удивительная актерская природа, энергетика. Она очень интересный человек. Мы хохотали в перерывах между съемками, но в кадре абсолютно серьезно несли всю ту …бредятину, которую обсуждают наши героини, - ну, не буду говорить, зрители сами увидят, посмеются.
Смотреть фильм «Всё просто» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали