Суперкоманда (2013)

(106 мин.)
Суперкоманда 3D
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Суперкоманда»

История создания фильма

Хуан Хосе Капанелла получил премию «Оскар» за режиссерскую работу в картине «Тайна в ее глазах», после чего прославился в Голливуде, работая над сериалами «Доктор Хаус», «Закон и порядок», «30 Rock». Режиссер обещает, что превратит «Футбол 3D» в захватывающую историю «с настоящим сердцем» для всей семьи.

Арт-директор и продюсер проекта Серджио Паблос признан одним из ведущих мировых специалистов в области анимации: долгие годы он разрабатывал проекты для студии Disney, а недавно выступил супервайзером на мультфильмах "Гадкий Я" и разработал персонажей для проекта "Рио".

Информация о фильме

Амадео – молодой парень, у которого есть друзья-неудачники и необычный дар: он лучший игрок в истории настольного футбола.

В небольшом городке, где он живет, у парня нет достойного соперника. Однако реальная жизнь Амадео не так успешна, как его футбольные завоевания. Он влюблен в Лауру, подругу своего детства. Только он настолько застенчив, что ему не хватает смелости признаться ей в своей любви. Отчего дни его безрадостны и бесцельны.

Взрослея, он остается лучшим футболистом всех времен и народов. Не смотря на его доброту и обаяние, его жизнь проходит бессмысленно. Все свое время он тратит на настольный футбол и ни на что другое.

Однако мирное существование Амадео однажды прерывается, когда в город возвращается Ас, парень его возраста, жаждущий реванша за проигранный Амадео матч 10 лет назад. Единственная его цель, не смотря на славу и успех лучшего футболиста в мире - уничтожить Амадео и паб, где тот работает, а затем и его аппарат настольного футбола, заполучить Лауру и превратить городок в парк и стадион имени Аса.

В самый разгар разрушения города с Амадео случается нечто совершенно неожиданное: человечки в его любимом, но разрушенном игровом аппарате оживают. Они обретают душу, способность двигаться, но самое главное – они играют в футбол. Ожившие футболисты твердо намерены помочь Амадео вернуть потерянный им мир. Вместе с капитаном его команды Кэпом и капитаном противников Солидо они пускаются в опасные приключения, в ходе которых бывшие соперники становятся неразлучными друзьями.

Прославленной команде Аса предстоит сразиться с той кучкой неудачников, которых удалось набрать Амадео с помощью Лауры из жителей города. Задача перед соперниками не из легких.

Только такой отважный парень как Амадео мог принять такой вызов: решающий матч, ставка в котором - честь самого Амадео и будущее его городка. Кажется, у его команды нет никаких шансов на победу. Однако футбол – игра, таящая массу неожиданностей, потому что в решающем матче примут участие не только Амадео и его команда игроков-самоучек, но и его любимые игрушечные футболисты и девушка его мечты, что придаст игре совершенно новые ощущения.

О фильме «Футбол 3D»

(комментарий режиссера Хуана Хосе Кампанеллы (Juan José Campanella)

Самое главное в моем фильме – душа. К которой обязательно приложится технология самого высшего качества.

«Футбол» - это история о повзрослевшем мальчишке из небольшого городка, который стал известным футболистом и вернулся, чтобы выкупить родной город и превратить его в огромный стадион. Но прежде всего в его планах месть Амадео за все те унижения, которые ему пришлось вынести в детстве. Именно в этот момент в самый разгар этой истории в сюжете появляются человечки из настольного футбола.

Амадео – обычный деревенский паренек, который обладает удивительными навыками игры в настольный футбол. Конечно, в детстве такое умение может оказаться весьма полезным, однако, с возрастом оно становится скорее тормозом. В мире взрослых для него нет места.

Кэп – игрок из настольного футбола, который в самом начале фильма ведет себя как типичный капитан-зазнайка, но с развитием сюжета он становится более человечным и более многомерным.

Меня всегда привлекала анимация, однако, долгое время она оставалась для меня запретной зоной, так как это направление требовало умения хорошо рисовать, которое у меня, к сожалению, было совершенно не развито.

Я столкнулся с миром компьютеров, будучи монтажером. И когда анимация наконец стала компьютерной, мы смогли встретиться. Теперь я получил возможность находиться рядом с аниматором и говорить с ним на одном языке. Для меня это гораздо лучше, более креативно и более доступно.

Мы нащупали стиль своего фильма после многих попыток и неудач. Мы хотели создать мир, который бы укладывался в рамки 3D технологии, был бы понятен компьютеру и в то же время был бы оригинален и уникален.

В современной анимации обязательно должны присутствовать детские ритмы, с другой стороны это семейное кино, а потому нельзя забывать и взрослых. В нашем фильме присутствуют шутки, которые будут понятны только взрослым, однако, это не должно оттолкнуть детей и помешать им насладиться кино. Фильм рассчитан на семейную аудиторию, начиная с детей восьмилетнего возраста.

О настольном футболе

Много лет назад известный писатель Роберто Фонтанарроса (Roberto Fontanarrosa) создал рассказ о жизни легендарного игрока в настольный футбол. Два десятка лет спустя известный режиссер и обладатель премии «Оскар» за свой фильм «Тайна в его глазах» (El secreto de sus ojos) Хуан Хосе Кампанелла взял эту историю за основу и создал целую новую вселенную. Это заложило основу его нового полнометражного мультфильма «Футбол». Кампанелла создал удивительный мир дружбы, любви и чувства собственного достоинства.

Кампанелла известный мастер рассказа, однако, анимация была для него совершенно новой территорией. Поэтому он заручился поддержкой настоящих знатоков в этой индустрии. Сержио Паблос (Sergio Pablos), один из лучших аниматоров в мире и создатель анимационного хита «Гадкий я» (Despicable Me), принял участие в проекте как режиссер-мультипликатор. После появления в команде Паблоса, к ней присоединились ведущие специалисты из таких знаменитых на весь мир мультипликационных студий, как Пиксар (Pixar Animation Studios), Дримворкс (DreamWorks Studios) и Disney. «Футбол» дал уникальную возможность настоящему кинорежиссеру создать фильм в современной анимационной технологии CGI.
Смотреть трейлер фильма «Суперкоманда» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали