Мадагаскар 3 (2012)

(110 мин.)
Мадагаскар 3
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Мадагаскар 3»

О ФИЛЬМЕ

Успех мультфильмов «Мадагаскар» и «Мадагаскар 2» доказал, что мало снять просто комедию – это должна быть хорошо рассказанная история, которая затрагивает близкие всем темы.

В «Мадагаскаре 3» авторам также хотелось, чтобы их герои достигали новых высот – в прямом и переносном смысле. Взяв за основу высказывание Ральфа Уолдо Эмерсона: «Жизнь – это путешествие, а не пункт прибытия», создатели мультфильма решили рассказать, что значит оказаться дома, обрести уверенность и найти свои сильные стороны. В результате, Алекс, Марти, Мелман и Глория смогли лучше разобраться в себе, покоряя Мадагаскар и Африку. Как сказал Дарнелл: «Ведь это и было главным желанием наших героев – найти своё место в мире».

А мир оказался таким большим! Путешествие началось в Нью-Йорке, потом они перенеслись на остров Мадагаскар, потом в дикие просторы Африки. В последней части приключения разворачиваются по всей Европе!

Впервые «Мадагаскар» снимался в 3D. Команда авторов поняла, что их франшиза идеально для этого подходит: «Мы поняли, что стилистически уже снимали в 3D. Нам даже не пришлось особенно ничего менять. А то, что животные попали в цирк, открыло перед нами удивительные возможности, нам пришлось передвигаться не только по земле, мы поднимались в воздух, кувыркались, катались и летали и все это в 3D!».

ВСЕ ЛЮБЯТ ЦИРК

Благодаря изобретательности шимпанзе в конце «Мадагаскара 2» самолёт был приведён в рабочее состояние и взмыл в воздух, унося героев по направлению к казино в Монте-Карло. Правда, в начале «Мадагаскара 3» выяснилось, что веселились они там слишком шумно, и компания разрабатывает хитрый план как вернуться в Нью-Йорк. Увы, всё оказалось не так просто - Алекс, Мелман, Марти и Глория попадаются на глаза злобной инспекторше из службы по надзору за животными.

Капитан Шантель Дюбуа – едва ли не самый удивительный новый персонаж мультфильма. Наполовину гончая, наполовину Круэлла ДеВиль плюс немножечко Эдит Пиаф. Шантель Дюбуа хочет не просто поймать животных, она собирается их уничтожить и повесить голову Алекса на свою стену трофеев.

Как говорит режиссёр фильма: «Дюбуа – самая опасная из злодеев, с которыми приходилось сталкиваться нашим героям, у неё врождённый талант выслеживать: потрясающий нюх, необыкновенная проворность. Она может вынюхивать, как собака и прыгать, как газель. Но ей нужен настоящий вызов - она понимает, что на свободе гуляет лев, она ждала этого момента всю жизнь и должна доказать самой себе, что пригодна не только для охоты на мелкую дичь, что может играть и с «большими мальчиками».

Для такой роли нужно было найти особенную исполнительницу. И она нашлась – обладательница премии Оскар Френсис Макдорманд. Френсис гениально обыграла то, что увидела в сценарии. На каждую реплику у неё было по 50 оригинальных идей – как должна говорить, ходить, думать её героиня.

Макдорманд в восторге от своего персонажа: «Дюбуа такой яркий, сочный персонаж. Я считаю её слегка невменяемой, но при этом уверенной в себе и упёртой охотницей. Она даже не думает о неудаче».

От такой преследовательницы сложно убежать, но компании это удается, и они находят убежище в бродячем цирке.

Создавая мультипликационный цирк, авторы мультфильма забыли об ограничениях. Их не сдерживали представления о том, каким должен быть цирк, состоящий из одних зверей. Более того, они сознательно создавали невозможное.

Конрад Вернон вспоминает: «В качестве разведки, мы сходили в цирк Дю Солей, это было удивительно. Потом мы рассматривали фрагменты нашего цирка и думали, как это можно усилить? Что можно придумать такого, чего в цирке никогда не делали? Это было непросто, потому что цирк Дю Солей делал почти всё. Мы должны были их перещеголять. И тогда мы решили подойти к задаче более абстрактно и придумать то, что сделать совершенно невозможно». И вот в главной сцене цирковые звери и наша компания крутятся, взлетают и парят в воздухе со скорость калейдоскопа, под триумфальную Fireworks от Кэти Перри.

СТАРЫЕ ДРУЗЬЯ, НОВЫЕ ФОКУСЫ

Спустя три фильма и три континента бывшие обитатели зоопарка по-прежнему умеют развлекаться и находить самые безумные приключения. Эта жажда жизни передалась и актерам, которые озвучивают весёлую компанию.

Крис Рок получил от озвучки подлинное удовольствие: «Это бренд, на который можно рассчитывать. Это как Макдоналдс, как филе-о-фиш – в Бруклине он будет таким же, как где-нибудь в Кентукки. В этом можно быть уверенным. Вот и «Мадагаскар», как филе-о-фиш, всегда надёжный».

Говорит Бен Стиллер: «Людям нравится дружеские отношения между персонажами. В них есть какая-то невинность. Они идут по жизни, не имея опыта общения с реальным миром. Им приходится учиться по дороге, и они делают это вместе. Ну и, конечно, анимация потрясающая».

Конрад Вернон считает, что зрителям больше всего нравится изобретательность героев: «Они всегда ухитряются выбраться из самых сложных ситуаций. И в этом фильме они справляются с трудностями и опасностями, попутно заводя новых друзей и обнаруживая в себе новые способности. Они даже умудряются использовать неблагоприятные обстоятельства, чтобы вернуться домой. Это настоящая изобретательность!»
Смотреть трейлер фильма «Мадагаскар 3» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали