Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

(90 мин.)
Высоцкий. Спасибо, что живой
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Фильм «ВЫСОЦКИЙ. СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ», созданный киностудией «Дирекция Кино» в сотрудничестве с Первым каналом и компанией «Монументал Пикчерз» и выпущенный в прокат кинотеатральным подразделением Sony Pictures (WDSSPR), по предварительным данным собрал в кинотеатрах за первый уикенд проката 350 млн. рублей и стал лидером российского кинопроката , возглавив список самых кассовых фильмов.

Картина вышла в прокат 1 декабря на 1400 экранах, что является абсолютным рекордом среди российских релизов.

Сборы картины за первые выходные стали лучшими среди всех отечественных проектов, выпущенных в 2011 году.

Результат «Высоцкого» является лучшим стартовым показателем за первые выходные среди всех картин, выпущенных в содружестве «Дирекции кино» и Первого канала.

Среди них такие хиты, как «Адмирал» (285 млн рублей) и «Ирония судьбы. Продолжение» (232 млн рублей).

Картина «Высоцкий. Спасибо, что живой» заинтересовала все группы аудитории – от типичных посетителей кинотеатров в возрасте от 16 до 25 до тех зрителей, которые в последний раз ходили в кино, чтобы посмотреть «Иронию судьбы. Продолжение». Причем результаты второго уикенда на «Иронии судьбы» были выше, чем результаты первого, поскольку более взрослая часть зрителей мобилизуется на просмотр на второй-третьей неделе проката в силу занятости и меньшей мобильности, а также большей зависимости от «сарафана». Согласно исследованиям социологов, проведенным во время первого уикенда, 82% опрошенных на выходе из кинотеатров будут рекомендовать фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» своим знакомым и родственникам.

Предлагаем вашему вниманию некоторые отзывы о картине:

Федор Бондарчук (режиссер):

«Такого масштаба, такого качества и такого эмоционального подключения еще не было. Блистательно! Это огромный успех!»

Алла Пугачева (народная артистка СССР):

" Мне очень понравилось. Это не только о трагедии одного человека, Высоцкого, это о трагедии всей нации, всех нас . Выживает и побеждает талант, достоинство и дружба. Вот за это спасибо. Спасибо, что это живо".

Владимир Путин (премьер-министр Российской Федерации):

" Посмотрел фильм "Высоцкий", замечательный фильм. Хочу еще раз выразить слова благодарности и актерам и продюсерам, режиссеру. По-моему, картина получилась"

Вениамин Смехов (актер):

«Я благодарен Никите Высоцкому за то, что его фильм не воюет с моей памятью, а восстанавливает забытую правду. Очень тронула его угадка: Высоцкий всегда чувствовал себя в долгу перед теми, кто его любит. Кажется, что это его держало и, если бы не это, он умер бы раньше. Он не был эгоистом, я понял это только сейчас - эту правду открыл мне фильм».

Валерий Тодоровский (режиссер):

"Я получил большое удовольствие от картины. Просмотрел ее на одном дыхании. Эмоционально очень воспринял, и я думаю, что стоит людям сходить посмотреть этот фильм, потому что давно такого не было. Это без пижонства, без понтов, сильное, мощное высказывание".

Татьяна Устинова (писатель):

«У меня на сеансе случилось раздвоение личности: я понимаю, что этого не может быть, я точно знаю, что Высоцкий умер в 80-м году, но при этом я сижу и вижу, что он живой. Очень профессионально сделано, при этом совершенно не Голливуд. Очень надеюсь, что этот фильм положит начало возрождению российского кино, которое несколько лет назад вроде наметилось, но не случилось по разным причинам».
Смотреть фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали