Держи удар, детка (2016)

для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Держи удар, детка»

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

Пару лет назад молодая актриса Екатерина Владимирова решила, что нельзя просто ходить по кастингам и ждать милости от судьбы, нужно просто взять на себя ответственность за свою карьеру. Вместе с друзьями девушка сняла трейлер несуществующего фильма, в котором показала свои сильные стороны, которые отсутствуют у ее коллег по актерскому цеху. А именно из ролика можно было увидеть, что Катя – девушка активная и спортивная! Трейлер попал к продюсеру и режиссеру Аре Оганесяну, которому понравилась смелость и новизна подхода к поискам работы от молодой актрисы. Он задумался, какой в итоге мог бы получиться фильм, и решил, что зрителю должна понравиться спортивная комедия. Вместе со сценаристом Леонидом Марголиным Ара устроил мозговой штурм, в результате появилась идея сделать главными героинями ленты двух сестер-близняшек, одна – боксерша, другая – телеведущая, и они вынуждены на время поменяться жизнями.

КАСТИНГ

Главные роли близняшек справедливо получила Екатерина Владимирская. Но, по мнению режиссёра и продюсера Ары Оганесяна, выбор в пользу Владимирской был сделан не только потому, что она подала идею создания фильма.

«Катя, конечно, дебютантка, но она занималась спортом, не понаслышке знает, что такое бокс, - говорит Оганесян, - Бокс – специфический вид спорта, для которого просто невозможно брать дублера, если хочешь добиться правдоподобности на экране. И нам показалось, что молодая актриса будет более уместна, чем просто звездное лицо».

Зато в других ролях создателям удалось снять немало популярных актеров. Еще на этапе создания сценария Ара Оганесян и Леонид Марголин писали персонажей под конкретных артистов, которые с удовольствием приняли участие в проекте. Так Константин Крюков сыграл ухажера одной из сестер близняшек, и Михаил Пореченков исполнил роль отца сестер.  В ходе кастинга к основному актерскому ансамблю добавились Даниил Вахрушев, Виктор Хориняк, Игорь Верник, Теймураз Тания, а также Анастасия Самбурская, которая в последнее время большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни и даже была удостоена премии «Reebok Awards» за вклад в развитие фитнес-индустрии в России. Именно спортивная тематика привлекла актрису к фильму «Держи удар, детка». Ей наконец предложили сыграть не просто красавицу, а спортсменку, и теперь Настя могла продемонстрировать зрителям свои спортивные навыки.

Кроме того, для участия в комедии была приглашена непрофессиональная актриса, телеведущая Ольга Бузова. «Мы были знакомы с Олей уже несколько лет, - рассказывает Ара Оганесян, - И когда для роли немного ветреной блондинки нам понадобилась актриса, сразу пришла на ум Оля. На мой взгляд, человек, который столько времени появляется в телевизоре, так или иначе артистичен. И Бузова играет намного круче и лучше некоторых наших актрис, потому что тоньше понимает, что ей нужно  делать, как себя показать, как точно сказать реплику, чтобы было смешно. При этом на площадке она вела себя очень скромно».

Безусловно, чтобы зрители верили даже в самые невероятные приключения на экране, достаточно добавить в фильм реального персонажа. И для спортивной комедии эту задачу решил бы настоящий спортсмен, с которым бы взаимодействовали вымышленные герои. Создатели ленты «Держи удар, детка» начали переговоры со звездами российского бокса, и как раз в тот момент в Россию прилетел получать гражданство нашей страны и готовиться к бою неоднократный чемпион мира Рой Джонс. Боксер уже имел опыт съемок в кино: на его счету небольшие роли в лентах «Матрица: Перезагрузка», «Боец», «Универсальный солдат 4», а также камео-появления в фильмах «Забойный реванш» и «Левша». Джонс с энтузиазмом воспринял приглашение в российский проект и без лишних уговоров согласился. «Мы снимали Роя через два дня после его проигрыша Энцо Маккаринелли, - рассказывает Ара Оганесян, - Ему очень нравится кино, и мы были удивлены его скромности, потому что на площадке он не требовал к себе повышенного внимания. Наверно, сниматься в нашем фильме для него было отдельной данью боксерской жизни».

СЪЁМКИ

Натурные съемки проходили в Москве и Подмосковье. В обычной деревне сняли сцену в доме бабушки героя Константина Крюкова. На Воробьевых горах снималась сцена гонок, в которой принимали участие чемпионы по дрифту. Там даже не пришлось собирать массовку: увидев какую-то активность, сотни человек стали наблюдать за происходящим.

Роль интерьеров телекомпании, в которой Света проходит практику, сыграла студия канала LifeNews. «Первоначально мы собирались построить декорации, - рассказывает Ара Оганесян, - Но многие из создателей фильма работали на телевидении и понимали, что в настоящих студиях нет ничего примечательного, и зрители не поверят, что именно в таких павильонах снимаются передачи. И тогда мы обратились к LifeNews, чьи студии обустроены по всем современным стандартам». Уникальность этих съемок состояло в том, что фильм снимался в реальных условиях работы телеканала: за стенкой из другой студии ведущие выходили в прямой эфир, редакторы и другие сотрудники телекомпании превратились в «реальную» массовку, которая снималась, не отрываясь от своей основной деятельности.

Сцены тренировок и боев были сняты в Мытищах в школе одного из немногих советских боксеров, кто противостоял на ринге самому Мохаммеду Али, чемпиона СССР Игоря Высоцкого, который также выступил в качестве консультанта и тренера актеров фильма. В день съемки сцены боя с Ройем Джонсом создателей фильма ждал приятный сюрприз. «Это – большая общая сцена, в которой принимали участие Владимирская, Пореченков, Самбурская, Такшина и многие другие, - вспоминает Ара Оганесян, - Мы готовимся снимать, и вдруг заходит главный злодей из одного из моих любимых фильмов юности «Смертельная битва». Я вообще не понимаю, что происходит, и как это может быть. Оказывается, он дружит с Ройем Джонсоном и как раз был в Москве, поэтому просто пришел поддержать друга. Так что я теперь могу всем говорить, что у меня в фильме снималась массовка из Голливуда».


Смотреть трейлер фильма «Держи удар, детка» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали