Проект «Gemini» (2017)

(100 мин.)
для детей старше 12 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Проект «Gemini»»

В сентябре 2016 года компания «KINODANZ» (продюсеры Евгений Мелентьев и Виктор Денисюк)  завершила съемки фантастического фильма «Проект «Gemini». События ленты будут разворачиваться на Земле и в космосе.

Картина расскажет про амбициозную попытку человечества создать в космосе планету-двойника Земли. Однако в ходе миссии люди сталкиваются с загадочным внеземным сигналом, несущим глобальную угрозу нашей собственной планете. 

Главные роли в фильме исполнили Егор Корешков («Без границ», «Горько!», «Стиляги»), Алёна Константинова («Ёлки 2»), Катерина Шпица («Экипаж», «Метро»), Никита Волков («Дед Мороз: Битва магов», «Танцы насмерть») и Сергей Кемпо («Экипаж», «Легенда № 17»).

Режиссер Вячеслав Лисневский ранее выступал оператором-постановщиком фильмов «Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее», «Танцы насмерть», «За гранью» и др. Сценарий картины «Проект «Gemini» написан Дмитрием Жигаловым и Вячеславом Лисневским по оригинальной продюсерской идее. Оператор – Сергей Дышук («Кухня в Париже», сериал «Кухня»). 

 

Вячеслав Лисневский, режиссер, рассказал о замысле картины следующее:

Мы стремились предложить свой вариант развития будущего, предположить, что стало бы с человечеством, если бы существующие сегодня проблемы перенаселения и ухудшения экологии, террористические угрозы – значительно обострились. Есть жизнь обычных людей, и есть мир правительства: мир тайн и секретных разработок – и в этом мы во многом пересекаемся с нашим временем.

Фильм снимался в Москве в специально подобранных локациях: недавно построенном бизнес-центре «Comcity», на территории Москва-Сити, у комплекса «Аквамарин» на Озерковской набережной. Эти объекты, которые выглядят весьма футуристично, отражают визуальный образ города будущего в фильме, который затем будет доработан при помощи компьютерной графики.

Виды другой планеты, на которую, по сюжету фильма, отправляется команда астронавтов, были сняты в Чарынском каньоне в Казахстане.

В павильоне были построены масштабные декорации секретной лаборатории и интерьера космического корабля, которые разработал художник-постановщик фильма Владислав Огай («Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее», «Дед Мороз: Битва магов»). Художники Вероника Бодянская и Анастасия Баталова создали для картины уникальные костюмы, включая скафандры космонавтов, а также футуристические гаджеты, смартфоны и образцы оружия.

Внешний вид космического корабля, кадры полета и посадки на другую планету будут полностью смоделированы на компьютере. Над визуальными эффектами в фильме работает собственная студия компьютерной графики компании «KINODANZ».

 

Владислав Огай делится своими впечатлениями от работы над фильмом:

Здесь все иначе. Я таких проектов в России еще не видел – серьёзной фантастики про будущее и про космос. Это очень смелый шаг, и мы старались подойти к его образу и атмосфере соответственно: каждый объект и каждую деталь насытить интересными визуальными решениями, выстроив весь фильм в единой стилистической концепции.

«Проект «Gemini» - четвертый полнометражный фильм компании «KINODANZ». Ранее компанией сняты фэнтези «Мистическая игра» и «За гранью», а также фантастическая антиутопия «Танцы насмерть», которая выходит в российский прокат 1 декабря текущего года. Остальные фильмы находятся на этапе пост-продакшна и выйдут на экраны в 2017 году.




Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали