Дом Солнца (2010)

(95 мин.)
Дом Солнца
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Дом Солнца»

По мотивам повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца».

1 апреля 2009 года на широкие экраны страны выходит новый российский кинопроект «Дом солнца». Фильм о необыкновенной истории любви Саши и Солнца.

Тридцать пять лет назад Москва шумела и бурлила не меньше, чем сегодня. В кино не достать билет на иностранный фильм “Генералы песчаных карьеров”, в подмосковном Балабаново дает первый концерт группа “Машина Времени”, где-то из открытого окна слышен хриплый голос Владимира Высоцкого.

Не сказав ни слова родителям и своему перспективному жениху, Саша отправляется на юг, навстречу своей судьбе вместе с Солнцем - таинственным героем и его странноватыми, увешанными "фенечками" друзьями: фарцовщиком Малым, чилийским революционером Хуаном, суровой и честной Гердой, длинноволосым Скелетом.

На юге - совсем другая жизнь, невероятная для семнадцатилетней девочки из “приличной семьи”. Ржавые заброшенные корабли - местные дискотеки с никому не известной “западной” музыкой, пиратское радио от диджея “Баба Беда”, за которой охотится, но никак не может найти вся местная милиция, и таинственный дом Солнца, где-то высоко в горах…

В целом, съемки фильма продолжались около 2-х лет. География съемок – Москва и Крым: восхитительные места и побережья - Балаклава, Карадаг, Керчь. Большое внимание в фильме уделено музыке и музыкальному дизайну. В фильме звучат песни Машины времени, Группы Калинов Мост и мировые хиты начала 70-х: «Mean Mistreater» (Mark Farner); «Cumparsita,La» (автор и исполнитель аранжировки Мирошник Н.В); «King Dick Two» (Jim Milne, Steve Clayton); «Angle» (Jim Milne); «Time To Move» by Rod Argent (исполняет «The Zombies»); Steppenwolf «Born to Be Wild» (M.Bonfire); Jesus Rodriguez «Rich Folks Hoax» (S.D. Rodriguez) и «Forget It» (J. Rodriguez).

Дарья Мороз, актриса: «Когда мы готовились к съёмкам, Гарик Иванович нас погружал в атмосферу: смотрели видео про то время, читали книжки, а потом он придумал поездку в Питер, практически без денег, на электричках – это был экспириенс очень интересный, в духе героев картины.

Съёмки запомнились сумасшедше хорошей атмосферой на площадке: я не помню ни одного человеческого конфликта за весь период съёмок. И ещё – ощущением счастья и эйфории, и таким полным слиянием с персонажами, такой свободой внутренней! А это, на самом деле, бывает не часто …»
Смотреть фильм «Дом Солнца» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Гость (гость) 37.78.55.4
31 июля 2015 | 13:17
Ни один фильм о семидесятых годах не вызывает у меня такой дикой ностальгии как Дом Солнца. Фильм меня просто рвет при каждом просмотре. Живу со дня рождения на Черном море, поэтому особенно близка вторая половина фильма. Спасибо создателям фильма.

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали