Физрук (сериал)

(25 мин.)
Физрук (сериал)
для детей старше 16 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Физрук (сериал)»

«ФИЗРУК» - ГЛАВНАЯ ПРЕМЬЕРА  ВЕСНЫ!  ОБЛАДАТЕЛЬ «ТЭФИ-2015»  ВОЗВРАЩАЕТСЯ! 

ПРЕМЬЕРА НА ТНТ  - 4 АПРЕЛЯ 2016 В 20.00

С  Фомы сняты все обвинения. Оказавшись на свободе, он видит, что жизнь его друзей  изменилась: у Психа кризис среднего возраста, Таня строит новые отношения, а  Мамаева, лишившись бизнеса отца, сводит концы с концами.   Но физрук  умеет решать проблемы. Фоме предстоит вернуть «отжатый» бизнес Саше как законной наследнице, завоевать Татьяну, и решить вопрос с гангстабоссом  Леной, на стороне которой деньги, связи и армия головорезов. Зато в арсенале Фомы надежная команда, новая невероятная схема, в которой замешаны школа, Татьяна Александровна, друг детства и духовный наставник Миша по кличке «Буддист» и даже президент России. Все вместе они отправятся на поиски истины, счастья и справедливости.  У них на всех всего одно заветное желание, и компаньоны уверены, что оно обязательно сбудется.

ДМИТРИЙ НАГИЕВ:

«Если из сезона в сезон герой меняется, каждый раз становится новым, то, наверное, это минус актеру. Фома остается Фомой в любых обстоятельствах, но жизнь его поворачивается на 180 градусов. Жизнь требует от него больше гибкости, лояльности. Но этому мне еще предстоит научить главного героя, и наблюдать за эволюцией, деформацией своего героя».

АНТОН ЩУКИН, АВТОР СЕРИАЛА

Работа над третьим сезоном

Мы не хотели повториться ни в одном моменте. Искали новые грани наших героев, чтобы они были не просто привычными и узнаваемыми, а более разносторонними и интересными. И мне кажется, нам это удалось. Но, как всегда, зрители все расставят на свои места. Сложность работы над третьим сезоном, безусловно, существует. К этому времени у каждого персонажа появляется новая грань, которая полностью совпадает с личной характеристикой актера, и он начинает относиться к своему герою отчасти как к себе. Многое происходящее с персонажем иногда находит непонимание у исполнителя роли, возникают вопросы из серии: «А почему я это должен делать?» Некоторые актеры начинают искренне верить в то, что происходящее в сериале — это абсолютно их история. В этом есть как плюс, так и минус. Плюс в том, что уже сама жизнь задает направление для развития сюжета, что позволяет более точно отразить историю, меньше ошибаться, да и персонажи становятся абсолютно живыми людьми. Ну а минус в том, что иногда не удается найти короткий путь к очевидным вещам.

Миша Буддист

Новый персонаж Миша Буддист — это человек, который смог взять себя в руки и переродиться. Он попадает в напарники нашему главному герою Фоме, чтобы и ему тоже помочь найти себя в этом мире. Получились новых три богатыря: Володя Сычев — Псих, Дмитрий Нагиев — Фома и Паша Лычников — Буддист. Роль Буддиста сыграл американский актер российского происхождения Павел Лычников. У нас был невероятно долгий кастинг на эту роль, и мы, честно говоря, немного подрасстроились, что не смогли найти себе достойного Буддиста в России — человека с философией 90-х внутри, но сумевшего в определенный момент переродиться. И тут Паша подошел нам как нельзя кстати. Он в 90-х уехал в Америку и из полного ничего сделал карьеру.

«Кто я?»

Буддист попросит Фому ответить на философский вопрос о своем предназначении, месте в мире, после чего у Олега Евгеньевича один за одним возникнут еще тысячи вопросов к себе. И когда Фома последовательно ответит на них, он наконец-то подберет ключ к главному вопросу. Но это случится в самом конце третьего сезона, поэтому пусть пока останется маленькой философской интригой.

«Физрук» заговорил по-болгарски, по-китайски и по-испански

Оригинальный сериал был продан в Болгарию и очень неплохо там прошел, а форматом заинтересовались в Чили и Китае. В Китае «Физрук» вызвал интересную реакцию. После показа пилотной серии ко мне обратились с просьбой достать автограф исполнителя главной роли. Непонятно, зачем китайцам понадобился автограф Нагиева, тем не менее я с радостью подделал его подпись. Что касается Америки или Британии, то пока такого интереса к нашему сериалу нет. Слишком разные у нас ментальности. Китайцам и чилийцам «Физрук» понятнее.

 

ДМИТРИЙ НАГИЕВ, ФОМА

Новый сезон для Фомы

Если из сезона в сезон герой меняется, каждый раз становится новым, то, наверное, это минус актеру. Фома остается Фомой в любых обстоятельствах, но жизнь его поворачивается на 180 градусов. Мне он кажется излишне принципиальным. У него преобладает желание жить по понятиям в современном мире, но жизнь требует больше гибкости, лояльности. Но этому мне еще предстоит научить главного героя. Мне интересен Фома, впрочем, как и любой герой, если он растет. К тому же растет и сам Дима Нагиев, и мне интересно наблюдать за эволюцией, деформацией своего героя. Фома соответствует моим представлениям о движении вперед, поэтому мне на сегодняшний день «Физрук» интересен. Не всегда я его чему-то учу, есть моменты, когда герой чему-то учит меня.

Секрет успеха

У продюсеров и богов нашего сериала свое представление о причинах успеха, у меня может быть свое. Но в результате мы, наверное, делаем общее дело, хотя не отнять, конечно, моего божественного таланта. Мое решение о согласии или несогласии участвовать в работе над тем или иным проектом складывается из четырех пунктов, и здесь я не буду оригинальным. На первом месте все-таки сценарий. На втором месте режиссер, далее команда — и потом деньги. Это точная очередность моего согласия или несогласия участвовать в проекте.

«Кто я?»

Наверное, каждый человек должен пытаться ответить на этот вопрос. Если кому-то удалось на него ответить, он либо идиот, либо гений. На сегодняшний день Фома в процессе, и то, что он задумался над этим, уже многое значит, он находится на пути. Я не буду говорить, на правильном или неправильном, важно, что на пути. Мне приятно, что он этим вопросом задался. Что касается меня, то я не такой сильный и мудрый человек, как Фома. Я даже еще не на пути к ответу

«Если бы я встретился с Фомой…»

Если бы выпал случай пообщаться с Фомой, то темы было бы две: неустроенность жизни в стране и любовь. Я думаю, что обмануть зрителя не удалось бы, дескать, я все это сыграл, ребята, но сам я не такой. Наверное, если начать разбираться, а когда-нибудь историки и биографы будут изучать глубину и ширину моего таланта — и всплывет то, что Фома наделен многими качествами самого Дмитрия Нагиева.

ПАВЕЛ ЛЫЧНИКОВ, МИША БУДДИСТ

О персонаже

Зовут моего персонажа Миша Буддист, по прошлой жизни — Миша Базука, и смена кличек говорит о многом. Буддист — человек с солидным жизненным опытом, который научил его ориентироваться в этических ситуациях. Для себя он решил, что такое хорошо и что такое плохо. Он уверен, что постиг законы дружбы и любви, поэтому готов помочь своим близким найти ответы, ну и попутно заглянуть в себя. Нас с Мишей роднит то, что оба мы любим жизнь и ценим ее. Кроме того, мы одного возраста, похожи и внешне, и даже голосами, причем до такой степени, что многие нас путают!

«Ничего подобного в своей жизни я еще не играл»

Был звонок насчет «Физрука», о котором я кое-что слышал, главным образом то, что там играет мой друг Вова Сычев, с которым я работал в картине Петра Буслова «Родина». На тот момент меньше всего думал о сериалах, поскольку готовился к большому местному фильму, в котором уже был утвержден на вторую главную роль. И тут я узнаю, что фильм откладывается. По опыту я знаю, что картины с миллионными бюджетами никогда не откладываются, это всего лишь предлог, а проект просто закрыт. И через три дня мне присылают сценарий «Физрука». Один из сценаристов сериала Константин Майер увидел меня в трейлере фильма «Родина» и «узнал» как Буддиста. Я неохотно открываю сценарий и вскоре ловлю себя на том, что он мне очень нравится, поскольку отлично и смешно написан! С режиссером я тогда знаком не был, переговорил со своим другом, продюсером Сережей Беспаловым, и он всплеснул руками: «Да ты посмотри на проект! Надо брать». Я посмотрел первый сезон и согласился. Снял пробу, в которой показал, каким я вижу Буддиста, выслал в Москву, и мне ответили: «Нам именно такой герой и нужен». Меня с первого взгляда привлекла эта роль, поскольку ничего подобного в своей жизни я еще не играл. Характер прекрасно выписан, он многогранен, непрост, и это человек как бы уже просветленный. Ну и работа с Вовой Сычевым и Димой Нагиевым не могла не привлекать. От чистого сердца скажу — работать с ними одно удовольствие. Они совсем разные, но похожи в одном: оба труженики, любят профессию и работают честно. Оба светятся хорошим светом.

Лихие 90-е

Я уехал в начале 90-х, а рос в 70-х и 80-х. Мне кажется, такие, как Фома, возникли не в 90-х, раньше, где-то в конце 80-х, так что я их застал и полагаю, они мне понятны. Как сказал мой герой: «Было такое время, что без этого было никак». Фома — человек, ищущий ответы на вопросы, которые рано или поздно ставят перед собой семь миллиардов человек на этой планете: что есть доброта, любовь, вера? Этот человек находится в движении, он живой, и Дима наделил его большим обаянием, смелостью и моралью — может, чуть простоватой, наивной, но в этом есть и свои преимущества.

«Измены» Перельмана и «Физрук» для США

Принципиальное различие между съемками сериала в России и Америке, пожалуй, только в бюджете. Ничего лучшего сказать не могу. Вот эта конкретная работа в «Физруке» ничем не отличалась от американской. Сценарий написан ярко, режиссер Дима Губарев умеет работать с актерами, при этом не упускает мелочей, а продюсеры компании Good Story Media поставили работу как хорошо отлаженную машину. Когда в одном месте собирается много талантливых и профессиональных людей, которые хотят, чтобы все получилось, оно и получается. Тот факт, что телеканал ТНТ привлекает лучшие силы, например отличного режиссера Вадима Перельмана, можно только приветствовать.

 

ВЛАДИМИР СЫЧЕВ, ПСИХ

Дружеская ревность

С новым героем Буддистом у Психа складываются немного натянутые отношения. В какой-то мере он видит в нем конкурента по дружбе с Фомой. Раньше был Псих и был Фома, а теперь появился какой-то третий. В общем, Психу эта ситуация не очень нравится. Тем более что Фома стал все чаще и чаще прислушиваться именно к Буддисту.

«Кто я?»

В отличие от Фомы и от того же Буддиста, Псих не заморачивается поиском себя. У него нет каких-то глобальных проблем с осознанием самого себя. Его все устраивает, в его видении все очень ровненько складывается.

Модный Псих

Очень крутой сезон будет, очень интересный. Алексей Алексеевич Псих в новом сезоне стал выглядеть помоднее. А все дело в том, что у него появилась невеста, которая стала следить за его внешним видом. И эту девушку вы все прекрасно знаете.

 

ОКСАНА СИДОРЕНКО, ПОЛИНА

Любить Психа

В новом сезоне Полина вошла в доверие к своему бывшему боссу — причем настолько, что теперь он стал ее женихом. Она взяла на себя часть обязанностей Алексея, доросла до босса в стриптиз-клубе и теперь заведует всеми девочками. Проживает она вместе с Психом в квартире Фомы. Их пара — точное попадание друг в друга разных темпераментов. Однозначно — это любовь.

Новый сезон

Когда читала сценарий третьего сезона, я хохотала точно так же, как и во время чтения предыдущих. Новый сезон, как мне кажется, получился даже смешнее: очень тонкий, очень ироничный, с новыми яркими героями. «Физрук» — это сериал о жизни, здесь все происходит как в реальности, где от иронии до драмы буквально миллиметр. Это очень трогательный проект, который будет интересен всем без исключения, но особенно людям, жившим в 90-х.

«Кто я?»

Полина всегда за справедливость, пытается всех помирить, все по полочкам разложить. Я же до сих пор нахожусь на пути. Я понимаю, что больше трети, а у кого-то и половина жизни уходит только на осознание своей миссии. Это очень глубокая тема, поэтому я ее до сих пор не осознала, несмотря на то что уже, как мне кажется, прожила треть своей жизни.


АНАСТАСИЯ ПАНИНА, ТАТЬЯНА

История любви

Сериал «Физрук» для меня — это история любви, любви во всех ее проявлениях: взаимная любовь учителя и учеников, любовь к родной школе, к работе… и, конечно, любовь между мужчиной и женщиной. В моей Татьяне много от меня, например, она, так же как и я, предана своему делу. Она очень правильная, готова всю себя отдавать ученикам, очень сильно переживает за них. Мне кажется, это здорово.

Противоположности притягиваются

Внешне Фома для Татьяны был малосимпатичен, но она сразу рассмотрела в нем какую-то загадку, а это всегда привлекает женщину. Со временем выяснилось, что, при всей своей дерзости, в глубине души он честный, душевный и правильный. В обычной жизни хорошие и правильные девушки часто влюбляются в хулиганов. Ведь по большому счету не ты решаешь, в кого влюбляться. Это как-то иначе происходит. В такого хулигана, как Дмитрий Нагиев, почему бы не влюбиться? Все зависит от того, в каких обстоятельствах ты встречаешь человека

Качественный юмор

Сериалы телеканала ТНТ отличаются от сериалов на других каналах, наверное, качеством юмора. Мне кажется, что все истории, разворачивающиеся в сериалах на канале ТНТ, изначально хорошо продуманы — и проходных историй не бывает. Над созданием каждого проекта работает огромная команда профессионалов, и конечный продукт получается качественный

ДАНИИЛ ВАХРУШЕВ, УСАЧ

«Усач все тот же»

Валя не особо изменился, он по-прежнему монументален в своей усатой угрюмости. После окончания школы он поступил во ВГИК, и если раньше он просто мнил себя великим человеком, ну или как минимум самым крутым в классе, то теперь он считает себя самым крутым режиссером. Снимает артхаусное кино.

Режиссер Вахрушев

Я бы хотел быть режиссером, но для себя решил, что в ближайшие годы я этой профессией заниматься не буду. Нет у меня необходимой собранности, таланта организатора. Да и работать надо в круглосуточном режиме. Если после окончания смены члены съемочной группы разъезжаются по домам спать и для них наступают выходные, то режиссер продолжает работу на следующий день. Устраивает планерки, выбирает натуру, занимается монтажом, грубо говоря, приклеивает руки к телу. У меня скорее получится прилепить глаза к заднице. Я себя-то организовать не могу, не то что такое большое количество народу.

Нагиев
Он, как и раньше, по-отцовски подходит к процессу, дает советы. Ведет себя по настроению, иногда может простебать. Вот было у него хорошее настроение, показал свою новую коллекционную тачку. Я так понял, что Нагиев такой дядька, который любит покупать себе всякие ништяки.

«Кто я?»

Усач, прежде всего, трус. И ему с этим нужно что-то делать. История Усача закончится, когда он договорится сам с собой и больше не будет скрывать от себя, что он трус. В контексте «Физрука» вся его трусость проявляется в отношениях с Сашей Мамаевой. Может, ему уже перестать за ней таскаться?

 

ПОЛИНА ГРЕНЦ, САША МАМАЕВА

Перемены
В жизни Саши случится трагедия, связанная с ее семьей, вследствие чего она сильно изменится как внешне, так и внутренне. Конечно же, она обратится за поддержкой к Фоме, но согласится принять его помощь не сразу. Это все из-за чувства вины, если помните, именно по ее заявлению Фома оказался за решеткой. Но она хочет распрощаться со всеми старыми проблемами и начать новую жизнь.

Любовный треугольник

С Усачом все как и в первые два сезона. Но у Саши и Вали случится один моментик… Нет, не буду рассказывать, это надо видеть. В третьем сезоне, впрочем, как и в двух предыдущих, появляется новый персонаж, и Саша снова вовлечена в любовный треугольник. Ну ничего не поделаешь, у нее это постоянная история.

Похвала от Нагиева

Даже не знаю, как это объяснить, но съемки третьего сезона получились настолько комфортными, что у меня складывалось ощущение, как будто я в этой профессии уже 10 лет. Дмитрий по-прежнему подсказывал, как сыграть ту или иную эмоцию, учил каким-то актерским лайфхакам на площадке. Но раньше он подсказывал намного чаще. Это и понятно, мы были менее опытны. Сейчас же он меня все больше хвалит, говорит, что я молодец и быстро все схватываю.

Новая Саша

После двух сезонов я просила у авторов, чтобы они как-нибудь изменили внешность моей героини. У меня был единственный вариант, связанный с похудением, но мне еще предлагали перекрасить волосы в черный цвет и сделать каре. Я отказалась и предложила ограничиться только похудением. Пусть Саша останется такой же естественной, но только уже в стройном теле. С моим предложением согласились, так что встречайте в новом сезоне «Физрука» новую Сашу Мамаеву.


Смотреть фильм «Физрук (сериал)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали