Ослепительный Барри и червяки диско (2008)

(76 мин.)
Ослепительный Барри и червяки диско
для детей старше 6 лет

Возрастной рейтинг фильма:

Детально о кинофильме «Ослепительный Барри и червяки диско»

Мультфильм рассказывает о нелегкой жизни земляного червяка Барри, который сыт по горло тем, что он червяк. Совсем скоро он станет “офисным планктоном”, и жизнь его станет серой и скучной. Мама требует от него собранности и настаивает на работе в офисе. Но в один из дней папа дарит Барри коробку с вещами из своей молодости, в которой главный герой находит самый обычный проигрыватель и виниловый диск с лучшими диско хитами. В голове у Барри рождается идея о создании самой великой группы на Земле. Лучший друг Тито занят подготовкой к экзаменам и не поддерживает намерения Барри, который не унывает. Расклеив афиши по городу о наборе в группу, он надеется на то, что огромное количество червяков поддержит его идею. Но на кастинг приходит лишь одна претендентка – Глория. Барри решает не терять шанс и предлагает ей спеть. Единственное недоразумение - что поет она отвратительно.

Следующая напасть, которая настигает Барри – проблемы на работе. Руководители компании не поддерживают музыкальные начинания червяка. Вечером после тяжелого трудового дня Тито и Барри отправляются в бар, где встречают Джимми, рок-гитариста. Услышав предложение о новой гитаре, он соглашается поиграть в группе. Удивительным сюрпризом стало присоединение к группе начальницы Барри – Донны. Группу называют “Ослепительный Барри и червяки диско”.

Первая репетиция проходит на складе компании, где работает Барри и Тито. Группа в сборе, костюмы готовы, инструменты подключены, но неожиданно появляется директор компании и прогоняет героев. С улицы репетицию видит Тони Дин, суперзвезда первого канала и мачо, и решает познакомиться с Глорией.

Следующим шагом по восхождению на музыкальный олимп становится подача заявки на участие в конкурсе ”Песня года”. Директор телеканала отказывается приглашать группу на концерт, но Барри не отчаивается и готовит демозапись.

За несколько часов до концерта ребята попадаются на лопату рыболова и практически становятся наживкой для рыбы. Чтобы выбраться, Джимми предлагает спеть Глории, чтобы разрушить стены коробки. Группа поддерживает эту идею и затыкает уши. Но происходит удивительное – Глория запела не с душераздирающими криками и воплями, а чувственно и мелодично.

В самый последний момент червякам удается сбежать и все-таки попасть на концерт. Зрители ждут выступления легендарного Тони Дина, а группа «Ослепительного Барри» практически не имеет шансов на участие в музыкальном конкурсе. Но Глории удается украсть фонограмму певца. После позора Тони удаляется, а директор канала умаляет Барри о выступлении. Но козни Дина против группы червяков еще не закончены.

В начале выступления публика встречает “Червяков диско” прохладно, но с середины песни уже подпевает и танцует. Зрители провожают группу аплодисментами, и победа практически в руках, но Тони решает отомстить Барри за свой провал. Дав взятку жюри, жук ликует, и в “Песне года” побеждает группа бездарных “Кларнеток”.

Червяки расстроены такой несправедливостью, но по дороге домой они встречают толпу своих фанатов. Родители счастливы, фанаты ликуют, а ”Ослепительный Барри и червяки диско” стали знамениты.


О героях:

Барри (Алексей Чумаков) – главный герой. Земляной червяк, полный амбиций и больших идей. Ему надоели серые будни и офисная работа. Поэтому он создает группу «Ослепительный Барри и червяки диско». Его ничто не остановит и группа станет мегапопулярной.

Глория (Юлия Ковальчук) – бэк-вокалистка группы. В нее влюбляется Барри, а она влюбляется только в богатых и знаменитых. У нее есть свой стиль, образ, но, определенно, нет голоса.

Джимми (Александр Иванов) – гитарист, который очень любит музыку в стиле “хэви-металл”. Немного портит диско-стиль группы.

Тони Дин (Федор Бондарчук) – суперзвезда, ловелас и злодей. Строит козни для группы “Ослепительный Барри и червяки диско” на музыкальном конкурсе и лишает их звания победителей.

Комментарии звезд:

Юлия Ковальчук:

“От работы над озвучкой мультфильма "Ослепительный Барри и червяки диско" у меня остались самые приятные эмоции. Озвучивать главную героиню Глорию было легко и интересно. Она мила, кокетлива и тоже блондинка! Мультфильм очень интересный, и я уверена, понравится абсолютно всем. Он музыкальный, он смешной, и, конечно, не без истории любви”.

Алексей Чумаков:

“Интересный и яркий мультфильм. Плюс потрясающая музыка. Мне очень приятно работать над этим проектом, учитывая, что им занимается компания Федора Бондарчука, что для меня уже является гарантом высокого качества”.

Александр Иванов:

“Как и мой персонаж – червяк Джимми, которого никогда не прельщала диско-музыка, но он согласился играть в группе, когда ему предложили красивую серебряную 12-струнную гитару, также и я - преследовал корыстную цель легкой наживы, согласившись участвовать в этом проекте. Шутка! На самом деле, это очень интересный проект и мне приятно было работать с хорошими талантливыми людьми, хоть и не исполнителями рок-н-ролла”.
Смотреть трейлер фильма «Ослепительный Барри и червяки диско» на русском онлайн


Отзывы зрителей о фильме (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новое кино онлайн | Ovideo.Ru

  • Постер фильма «Стартап.ком»

    Стартап.ком

    О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании ими знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Всего за год молодые предприниматели…...
    07.03.2016
  • Постер фильма «Звероферма»

    Звероферма

    Мультфильм является экранизацией повести Джорджа Оруэлла "Скотный двор" Когда-то мистер Джонс владел процветающей и доходной фермой, но сейчас его дела шли из рук вон плохо. Из-за невозможности решить свои проблемы…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Пешаварский вальс»

    Пешаварский вальс

    Английский журналист и его друг - французский врач - едут в лагерь, где находятся пленные русские "афганцы", чтобы взять у них интервью. Неожиданно пленные восстают и захватывают лагерь. Трагизм ситуации…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Книга джунглей (1994)»

    Книга джунглей (1994)

    Выросший в джунглях среди диких животных Маугли влюбляется в Кэтлин, дочку полковника Джефри Брайдона, с которой он был знаком еще до того, как потерялся в джунглях. Но подлый жених Кэтлин,…...
    04.03.2016
  • Постер фильма «Приходи как есть»

    Приходи как есть

    История трех молодых людей, обожающих красивую жизнь, но ни разу не спавших с женщиной, потому что один из них слеп, второй передвигается на коляске, а третий и вовсе парализован. В…...
    03.03.2016

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали