Автор: MIXall, 13.03.2017

За Россию на "Евровидении-2017" выступит Юлия Самойлова

Стал известен представитель России на ежегодном конкурсе песни "Евровидение-2017". Ею стала 27-летняя ухтинка Юлия Самойлова. Об этом сообщила пресс-служба Первого канала.

"Первый канал завершил внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017" и определился с выбором - Россию в Киеве будет представлять Юлия Самойлова, чьё исполнение песни о любви Flame is Burning произвело наиболее сильное впечатление.

Юлия была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Параолимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню "Вместе". Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности" - говорится в сообщении Первого канала.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта, что в республике Коми. Певица уже с детства выступала в различных конкурсах, причём не только в российских, но и в международных. Лауреатка множества вокальных премий и наград. Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске, имея первую группу из-за ошибки врачей. В 13 лет ей был поставлен диагноз спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана.

"Юля - самобытная певица, очаровательная девушка и опытная конкурсантка. Музыкальная карьера требует огромного эмоционального и физического напряжения, которое мало кому по плечу. Восхищен тем, каких успехов Юля добивается на этом пути. Думаю, 11 мая миллионы зрителей по всему миру разделят с нами это чувство", - рассказал Юрий Аксюта, являющийся главой российской делегации на "Евровидении-2017".

Согласно проведённой жеребьёвке, Россия выступит во втором полуфинале конкурса песни "Евровидение-2017", который состоится 11-го мая в Киеве. Финал конкурса состоится 13-го мая.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали