Автор: MIXall, 24.10.2015

Проект "Книга снов" Дениса Овсянникова запущен на краудфандинг

Российский режиссёр и автор документальных исследовательских фильмов Денис Овсянников, являющийся к тому же руководителем портала Ovideo.Ru, приступил к финальной стадии реализации документального, научно-познавательного проекта "Книга снов", который был запущен на краудфандинг 23 октября.

 

"Фильм "Книга снов" я задумал в 2012 году, а в 2014 приступил к его реализации. Для финализации всей истории (отснято порядка 90% материала) требуется монтаж и качественная компьютерная графика с привлечением художника", - рассказал Денис.

Цель фильма - принести больше понимания снов и сновидений, а также получить практическую пользу для зрителей.

 

Автор фильма не гнушается проверять и исследовать различные гипотезы, ставя задание каждому зрителю: "Докажи, что ты сейчас не спишь!". Ведь известно, что в среднем человек проводит во сне порядка 25 лет, но всё равно состояние сна слабо изучено по сей день.

Что, если сознание не спит? Что, если каждый - творец своей вселенной, но не помнит об этом? А что, если в один прекрасный день мы проснемся или нет?... Ряд экспериментов по исследованию сна будут проведены с целью зафиксировать связь между сознанием спящего и физиологической реакцией тела. Куда уходит сознание каждую ночь и как оно приходит утром?

В авторском фильме Дениса Овсянникова "Книга снов" нас ждут интервью с людьми профессионально занимающимися изучением снов с разных точек зрения, будут затронуты вопросы отношения религий ко снам, архетипов трактовки снов (язык бессознательного) и работа с ними, как способ проработки личности. Рассмотрены механизмы "осознавания" себя во сне и результаты состояний осознанности во сне и наяву. Важность анализа сна, ведь они часть каждого человека.

 

Каждый из Вас может стать частью проекта "Книга снов" и поддержать фильм в скорейшем мзавершении его производства. По данной ссылке Вы можете помочь средствами для поддержки и получить уникальные бонусы. Например, сеанс психоанализа своих снов!

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали